Обхват ствола секвойи равен 4.8 м. чему равен его диаметр?

+3
Ответы (2)
  1. 23 января, 07:06
    0
    Обхват ствола - эта длина окружности.

    Длина окружности С = 2 Пr, где П - число Пи, r - радиус.

    2 Пr = 4.8

    r=4.8/2/3.14 и равен приблизительно 0,764, значит диаметр равен 1,328 метра.
  2. 23 января, 09:06
    0
    Обхват ствола - эта длина окружности. С = 2 Пr, где П - число Пи, r - радиус, с-длина окружности.

    2 Пr = 4.8 м

    r=4.8/2/3.14 = (приблизительно) 0,764 м тогда

    d=2r=1,328 метра.

    Ответ: 1,328 метра.