Какому многочлену равно выражение (7m-2) ^2 - (7m-1) (7m+1) ?

А. - 14m+5. В.-28m+5.

Б. - 14m+3. Г.-28m+3.

правильный ответ: В. Решение и ответ напишите.

+2
Ответы (2)
  1. 9 сентября, 08:14
    0
    (7m-2) ² - (7m-1) (7m+1) = 49m²-28m+4 - (49m²-1) = 49m²-28m+4-49m²+1=-28m+5

    ответ В
  2. 9 сентября, 08:30
    0
    (7m-2) ² - (7m-1) * (7m+1) = 49m²-28m+4 - (49m²-1) = 49m²-28m+4-49m²+1=-28m+5

    Ответ: в) - 28m+5