Упростите: 8 а^3+36 а^2+54 а+27

и формулу

+1
Ответы (1)
  1. 14 февраля, 20:23
    0
    8 а^3+36 а^2+54 а+27 = (2a) ^3+3*3 * (2a) ^2+3*2a*3^3+3^3 = (2a+3) ^3

    (a+b) ^3=a^3+3a^2b+3ab^2+b^3