Помогите!

P. s * 2 - это степень

1. a) (y+6) * 2 б) (3a-b) * 2 в) (9x-1) (8x+1) г) (14m+0.5n) (14m-0.5n)

2. a) (x-7) * 2 - (49+2x) б) (y+2) * 2 - (y-3) (y+3)

3. a) a*2-225 б) 16x*2-8xy+y*2 в) 9x*2 y*2-4a*4

4. 12 - (4-x) * 2=x (3-x)

5. а) (y*2-9a) (9a+y*2) б) (10x*2+x*2) в) (7+n) * 2 (7-n) * 2

+3
Ответы (1)
  1. 29 апреля, 15:03
    0
    1. а) у²+12 у+36

    б) 9 а²-6 аб+b²

    в) 72x²+9x-8x-1=72x²+x-1

    г) 196m²-0,25n²

    2) a (2x-14-49+2x=0

    4x=63

    x=15,75

    б) у²+4 у+4-у²+9=4 у+13

    3) а) (а-15) (а+15)

    б) (4 х-у) ²

    в) какой стоит знак после 9 х² (не могу понять)

    4) 12-16+8 х-х²=3 х-х²

    5 х-4=0

    5 х=4

    х=4/5

    5) а) у⁴-81 а²

    б) 10 х²+х²=11 х²

    в) (49-n²) ²=n⁴-98n²+2401