Какому многочлену равно выражение (4 х-1) ^2? Разложите на множители выражение 4 а^2-25.

+2
Ответы (1)
  1. 2 декабря, 14:23
    0
    (4 х-1) ² = (4 х) ²-2·х·1+1²=16 х²-8 х+1.

    4a²-25 = (2a-5) (2a+5).