Решите уровнение: 4 х+6-3 (х+1) = 5-2 (х-3)

+2
Ответы (2)
  1. 2 декабря, 13:38
    0
    4 х + 6 - 3 (х + 1) = 5 - 2 (х - 3)

    4 х + 6 - 3 х - 3 = 5 - 2 х + 6

    4x - 3x + 2x = 5 + 6 - 6 + 3

    3x =

    x = 8 : 3

    x = 8/3 = 2 целых 2/3
  2. 2 декабря, 13:43
    0
    4 х + 6 - 3 (х + 1) = 5 - 2 (х - 3)

    4 х + 6 - 3 х - 3 = 5 - 2 х + 6

    4x - 3x + 2x = 5 + 6 - 6 + 3

    3x = 8

    x = 8 : 3

    x = 2,666

    Ответ примерно равен 2,7. Либо точно 2,6666666666