Среди 12000 жителей города 70 % не интересуются футболом. Среди футбольных болельщиков 85 % смотрело по телевизору финал Лиги чемпионов. Сколько жителей города смотрело этот матч.

+2
Ответы (1)
  1. 2 декабря, 13:44
    0
    100-70=30% - жители, которые интересуются футболом

    12000*0,3=3600 (чел.) - интересуются футболом

    3600*0,85=3060 (чел.) - жителей города смотрело этот матч