Вычислите sin (- 600)

+4
Ответы (2)
  1. 26 апреля, 10:08
    0
    Sin (-600°) = sin (-360-240) °=sin (-180-60) ° - 2 четверть, >0=

    sin (180-60) °=+sin 60° = (√3) / 2.

    Сделано с помощью единичной окружности и формул приведения.
  2. 26 апреля, 10:53
    0
    sin (- 600) = - 0.04418244833