Вычисли (3 2/3) ^2 - (2 1/3) ^2

+4
Ответы (1)
  1. 9 мая, 18:29
    0
    Используем формулу сокращенного умножения

    а^2-b^2 = (a+b) (a-b)

    (3 2/3) ^2 - (2 1/3) ^2=

    = (3 2/3+2 1/3) (3 2/3-2 1/3) = 6*1 1/3=6*4/3=8