дано: cosB = 0,8 3 п/2<В<2 п

Найти sinB

+5
Ответы (1)
  1. 9 мая, 17:41
    +1
    cos B ^2+sin B^2=1

    0.64+sin B^2=1

    1-0.64=sin B^2

    0.36=sin B^2

    sin B^2=-0.6 (так как угол находится в 4 четверти)

    Ответ:-0.6