площадь прямоугольника 144 см2. длина одной стороны равна 60 мм. вычисли периметр прямоугольника

+2
Ответы (1)
  1. 6 сентября, 17:55
    0
    60 мм=6 см

    Представим неизвестную сторону в виде х

    Составим уравнение

    6*х=144

    х=144:6

    х=24 (вторая стороны)

    Р=24+24+6+6=60 см

    Ответ Р=60 см