Теплоход 117 Км проходит за 5 ч против течения реки и 180 км за 6 ч по течению. Найдите скорость течения реки и собственную скорость теплохода.

+5
Ответы (2)
  1. 2 декабря, 18:15
    0
    1) 117:5=23,4 км/ч - скорость против течения реки

    2) 180:6=30 км/ч - скорость по течению реки

    3) (30+23,4) : 2=26,7 км/ч - собственная скорость

    4) 30-26,7=3,3 км/ч - скорость течения реки
  2. 2 декабря, 18:37
    0
    1) 117:5=23,4 (км/ч) - скорость против течения реки

    2) 180:6=30 (км/ч) - скорость по течению реки

    3) (30+23,4) : 2=26,7 (км/ч) - собственная скорость

    4) 30-26,7=3,3 (км/ч) - скорость течения реки

    Ответ: скорость течения реки - 3 км300 м/ч; собственная скорость-26 км700 м/ч