Составь программу действий и вычисли а) 7*4 - (19+6) : 5 + (32:4) * 8 = б) (54 : 6) * (56:7) - 36:4+3*9 =

+4
Ответы (1)
  1. 2 мая, 05:22
    0
    а) 1) 19+6=25

    2) 32:4=8

    3) 7*4=28

    4) 25:5=5

    5) 8:8=1

    6) 5+1=6

    ответ: 6

    б) 1) 54:6=9

    2) 56:7=8

    3) 36:4=9

    4) 3*9=27

    5) 9*8=72

    6) 72-9=63

    7) 63+27=100

    Ответ: 100