Решите биквадратное уравнения х^4-20 х^2+100=0

+4
Ответы (2)
  1. 20 сентября, 04:55
    0
    Пусть х^2=t

    t^2-20t+100=0, отсюда t=10

    К замене:

    x^2=10

    x=Корень из 10. Или х=минус корень из 10
  2. 20 сентября, 04:55
    0
    Т. к дискриминант = 0, то будет только х1 (одно решение)