Решить уравнение 4 (3 - 2 х) - 11 = 7

+1
Ответы (2)
  1. 31 октября, 00:40
    0
    4*3 - 4*2 х - 11 - 7 = 0

    12 - 8 х - 18 = 0

    12 - 18 = 8 х

    - 6 = 8 х

    х = - 6/8

    х = - 3/4
  2. 31 октября, 04:00
    0
    4 (3-2 х) - 11=7

    12-8 х-11=7

    -8 х=7+11-12

    -8 х=6

    х=-6/8=-3/4

    Проверка:

    4 (3-2 * (-3/4)) - 11=7

    4 (3+3/2) - 11=7

    4*3 3/2-11=7

    4*9/2-11=7

    18-11=7

    7=7

    Ответ: х=-3/4