помогите решить задачу. бабушка удава занялась воспитанием внука, Мартышкии Слонёнка. Внуку она зделала 186 замечаний, слон5

+3
Ответы (1)
  1. 23 марта, 14:56
    0
    1 действие) 186:3=62 (зам.) - было сделано слоненку.

    2 действие) 186+62=248 (зам.) - было сделано слоненку и удаву вместе.

    3 действие) 248*2=496 (зам.) - было сделано мартышке.

    4 действие) 248+498=746 (зам.) - было сделано друзьям.

    Ответ: 746 замечаний.