Вкладчик внёс в банк сумму в размере 11000 гривен под 13% годовых. Сколько гривен будет составлять прибыль через год?

+3
Ответы (2)
  1. 9 августа, 00:08
    0
    1) 11000/100*13=1430 (гр) - % за год

    2) 11000+1430=12430 (гр) - прибыль через год
  2. 9 августа, 01:26
    0
    На его счёте будет сумма в 3150 гр.