Найдите k и b, если известно, что прямая y=kx+b параллельна прямой y=2x и проходит через точку: 2) С (-8; 4)

+3
Ответы (1)
  1. 16 января, 16:11
    0
    если прямые паралельные, то их угловые коэффициенты равны, поэтому

    k=2

    пряммая y=kx+b перепишется в виде y=2x+b, она проходит через точку С (-8; 4), поэтому

    4=2 * (-8) + b

    4=-16+b

    b=4+16

    b=20

    значит k=2, b=20