Укажите корни уравнения: 8 (4x+3) x=2x (6+8x)

+1
Ответы (1)
  1. 15 сентября, 13:26
    0
    8 (4x+3) x=2x (6+8x)

    8x (4x+3) = 2x (6+8x)

    32x^2+24x=12x+16x^2

    32x^2-16x^2=12x-24x

    16x^2=-12x

    16x^2+12x=0

    x (16x+12) = 0

    x1=0

    16x+12=0

    16x=-12

    x=-12/16

    x2 = - 3/4