Алгебра 7 класса

упростите выражение и найдите его значение

(8x+7) - (5x-2) при x = - 1

+5
Ответы (1)
  1. 17 августа, 00:04
    0
    (8x + 7) - (5x - 2) = 8x + 7 - 5x + 2 = 3x + 9

    при х = - 1 3 х + 9 = 3· (- 1) + 9 = - 3 + 9 = 6