8+y/2 = 2/9+y/18 помогите решить урав

+4
Ответы (1)
  1. 3 июля, 10:15
    0
    Нужно домножить на 18

    144+9 у=4+у

    9 у-у=-144+4

    8 у=-140

    у=-17,5