Решите биквадратное уравнение

И сравните каждый его корень с числом - 2

+2
Ответы (1)
  1. 25 сентября, 01:32
    0
    Сделаем замену х²=у

    у²-10 у+25=0

    D=100-100=0

    y=10/2=5

    x²=5⇒ x=√5, x=-√5

    √5>-2, - √5<-2