Упростите № 1-2: 1) (5-2 в) - (7+10 в) ; 2) - (3 с+5 х) - (9 с-6 х) ; 3) При каком значении t разность выражений 81-8,3t и 75-8,3t равна 3?

+3
Ответы (1)
  1. 23 декабря, 20:10
    0
    1) (5-2 в) - (7+10 в) = 5-2b-7-10b = - 2-12b

    2) - (3 с+5 х) - (9 с-6 х) = - 3c-5x+9c+6x = 6c+x

    3) (81-8,3t) - (75-8,3t) = 3

    81-8,3t-75+8,3t = 3

    6 = 3

    ни при каких значениях x