Решить уравнение:

(3 х-1) (12 х+1) - 10 = (6 х+2) ^2

+3
Ответы (2)
  1. 18 мая, 14:01
    0
    Раскрываем скобки: 36x^2+3x-12x-1-10=36x^2+24x+4; - 9x-11=24x+4;

    33x=-15; 11x=-5; x=-5/11; Ответ: x=-5/11
  2. 18 мая, 14:06
    0
    36x^2+3x-12x-1-10=36^2+24x+4

    3x-12x-1-10=24x+4

    -9x-11=24x+4

    -9x-24x=4+11

    -33x=15

    x = - 15/13

    x = - 5/11