Разложить на множители 5x в квадрате минус 5

+1
Ответы (2)
  1. 27 августа, 15:01
    0
    5x²-5 = 5 * (x²-1) = 5 * (x-1) * (x+1)
  2. 27 августа, 15:08
    0
    Пять за скобки выносим получаем 5 (х2 - 1)