Разложить на многочлены х^3=3 х^2+4 х

+4
Ответы (1)
  1. 6 декабря, 13:43
    0
    Приводим к стандартному виду: x^3-3x^2-4x=0; выносим x за скобку:x (x^2-3x-4) = 0; в скобках квадратное уравнение, решим его и разложим на множители: x^2-3x-4=0; D=25; x1=4; x2=-1; (x-4) (x+1) ; вот и разложили мы на множители: x (x-4) (x+1)