сократите дробь: числитель: 36 с (с во второй степени) - 60 с+25 знаменатель: 25-36 с (с во второй степени) тема: про многочлены. и вот еще: разложить многочлен на множители: mn + 3m - n (n во второй степени) - 3n

+1
Ответы (1)
  1. 2 апреля, 23:19
    0
    (36*c²-6*5*2*c+25) / (5-6*c) * (5+6*c) = - (6*c-5) ² / (6*c-5) * (6*c+5) = (5-6*c) / 6*c+5)

    m*n+3*m-n²-3*n=m * (n+3) - n * (n+3) = (n+3) * (m-n)