Из формулы a=12-b/c. Выразите b Помогите!

+3
Ответы (1)
  1. 12 января, 00:37
    0
    A=12-b/c⇒b/c=12-a

    Умножаем обе части на c:

    b/c*c=c (12-a) ⇒b=c (12-a)