Найти 40 член арифметической прогрессии.

а (1) = 38

d = - (минус) 3

+4
Ответы (1)
  1. 6 декабря, 14:54
    0
    Формула нахождения аn=a1+d (n-1)

    подставляем а40=38-3 (40-1) = 38-117=-79