Вычислите наиболее рациональным способом 44,05²-18,45² всё это в корне

+5
Ответы (1)
  1. 25 сентября, 20:15
    0
    44,05²-18,45² = (44,05-18,45) (44,05+18,45) = 25,6*62,5=

    =4*4*4*0,4*25*25*0,1 = (4*25) * (4*25) * (4*0,4*0,1) = 100*100*0,16=1600