Найдите значение a, если известно, что график функции у=-1/4 х-а проходит через точку М (2; -1)

+2
Ответы (2)
  1. 19 июня, 20:29
    0
    - 1 = - 1/4 • 2 - а

    - 1 = - 0,5 - а

    а = - 0,5 + 1

    а = 0,5
  2. 19 июня, 22:29
    0
    Из условия следует, что при х=2, у = - 1

    Значит:

    -1 / (4*2) - a = - 1

    -1/8-a=-1

    a=-1/8+1

    a=7/8 или 0,875