Решить уравнение:

3 (х-1) = 5 х

+3
Ответы (2)
  1. 28 сентября, 16:31
    0
    3 (х-1) = 5 х

    3 х-3=5 х

    3 х-5 х=3

    -2 х=3

    2 х=3

    х=1,5
  2. 28 сентября, 18:05
    0
    3 х-3=5 х

    5 х-3 х=3

    2 х=3

    х=2/3