Решите уравнение (2 х-1) (15+9 х) - 6 х (3 х-5) = 87 Распешите.

+2
Ответы (2)
  1. 21 декабря, 01:02
    0
    (2 х-1) (15+9 х) - 6 х (3 х-5) = 87

    30x+18x^2-15-9x-18x^2+30x=87

    30x-15-9x+30x=87

    51x=102

    x=2
  2. 21 декабря, 01:05
    0
    30 х+18 х^2-15-9x-18x^2+30x=87

    51x=102

    x=102/52

    x=2