Раскройте скобки чтобы получился квадратный трёх член

-2 (х-5) (х-2)

С объяснением плиисс)

+3
Ответы (1)
  1. 23 апреля, 04:30
    0
    -2 (х-5) (х-2) = - 2 (х²-2 х-5 х+10) = - 2 (х²-7 х+10) = - 2 х²+14 х-20 Сначала умножаем скобки друг на друга, упрощаем, теперь умножаем - 2 на получившееся выражение.