Найдите значение выражения (а/с - с/а) : (а+с) при а = 1/3, с = 1/11

+1
Ответы (1)
  1. 30 января, 09:17
    0
    (1/3:1/11-1/11:1/3) : (1/3+1/11)

    1) 1/3*11=11/3

    2) 1/11*3=3/11

    3) 11/3-3/11=121-9/33=112/33

    4) 1/3+1/11=11+3/33=14/33

    5) 112/33*33/14=8