Найдите область определения и множество значений функции а) у=х^2+2x+1, б) у=1/х+4, в) у=1+sin x, г) y=8 cos x.

+1
Ответы (1)
  1. 9 ноября, 14:41
    0
    A) y = x² + 2x + 1 = (x + 1) ²

    x∈ (-∞; +∞)

    у∈[0; + ∞)

    б) у=1 / (х+4)

    х ≠ - 4

    у ≠0

    в) у=1+sin х

    х ∈ (-∞; +∞)

    у∈[0; 2]

    г) y=8 Сos x.

    х ∈ (-∞; +∞)

    у∈[-8; 8]