В одном контейнере было в 3 раза юолбше угля, чем в другом. Когда из первого пересыпали 300 кг

+3
Ответы (1)
  1. 3 января, 19:08
    0
    Примем за Х массу 2-го контейнера, масса первого тогда равна 3 х. После пересыпания угля примаем массу второго контейнера за Y, тогда масса контейнера первого после пересыпания составит 0,6 у составляемый систему уравнений 3 х-300=0,6 у Х+300=у Х=у-300 3 (у-300) - 300=0,6 у 3 у-900-300=0,6 у 2,4 у=1200 У=500 Х=500-300=200 кг угля было во втором контейнере 200*3=600 кг угля было в первом контейнере