В одном контейнере было 200 килограмм яблок а в другом 120 из первого контейнера брал ежедневно по 30 кг а из второго по 25 кг через сколько дней в первом контейнере в 4 раза больше яблок чем во втором

+1
Ответы (1)
  1. 26 января, 15:37
    0
    Пусть х дней брали яблоки из контейнера, тогда из первого контейнера взяли 30 х яблок, а из второго 25 х яблок. Составим и решим уравнение:

    4 (120-25 х) = 200-30 х

    480-100 х=200-30 х

    100 х-30 х=480-200

    70 х=280

    х=280/70

    х=4 дня потребуется чтобы в первом контейнере стало яблок в 4 раза меньше чем во втором

    Ответ 4 дня.