Дам 40 б. Алгебра 7 класс x во второй степени - 4x+9 при любых значеениях x принимает положитнные значения

+2
Ответы (1)
  1. 28 февраля, 22:08
    0
    Преобразуем

    x^2 - 4x + 9 = x^2 - 4x + 4 + 5 = (x - 2) ^2 + 5

    Квадрат выражения в скобках - число неотрицательное при любых значениях х, а значит вся сумма - число положительное.