Помогите))

1) log3 (3 х+1) = 2

2) 4^2x : 4^x : 4^3=4^1

3) 20^2-x = 20^3 х-4

+4
Ответы (1)
  1. 6 января, 08:19
    0
    1) log3 (3 х+1) = 2

    3x+1=3^2

    3x=9-1

    3x=8

    x=8/3

    2) 4^2x : 4^x : 4^3=4^1

    2x-x-3=1

    x=4

    3) 20^2-x = 20^3 х-4

    2-x=3x-4

    4x=6

    x=1.5