Решите систему:

х + у + ху = 5

ху + х - у = 13

+5
Ответы (2)
  1. 10 декабря, 19:20
    0
    2y=-8 y=-4 - 4x+x+4=13 - 3x=9 x=-3 В: х=-4; y=-3.
  2. 10 декабря, 19:57
    0
    X = - 3

    y = - 4

    метод подстановки:

    -3-4+12=-7+12=5

    12-3+4=9+4=13