Решите; 2 (x-3) = - 3 (x+2) 5x - (2x-9) = 6 + (x+3)

+1
Ответы (1)
  1. 16 октября, 19:27
    0
    2 (x-3) = - 3 (x+2) 5x - (2x-9) = 6 + (x+3)

    2 х-6=-3 х-6

    5 х+2 х+9=6+х+3 - раскрытие скобок. Насколько поняла, система?

    Переносим в обоих уравнениях известные в одну сторону, неизвестные - в другую:

    2 х+3 х=6-6

    7 х-х=6-9

    Приводим подобные слагаемые:

    5 х=0,

    6 х=-3

    Складываем алгебраически:

    11 х=-3 |:11

    х=-0, (27)