Запишите выражение в виде многочлена

а) (m+n (m^2-mn+n^2) =

б) (q+p) (p^2-pq+q^2=)

в) (a+1) (a^2-a+1) =

г) (2+x) (4-2x+x^2) =

+4
Ответы (1)
  1. 30 сентября, 14:27
    0
    1) m+nm^2-mn^2+n^3

    2) qp^2-pq^2+q^3+p^3-p^2q+pq^2=q^3+p^3

    3) a^3-a^2+a+a^2-a+1=a^3+1

    4) 8-4x+2x^2+4x-2x^2+x^3=8+x^3