Нужно сравнить √17+√2 и √19

Не просто возвести всё в квадрат, а суммой квадратов (a^2+2ab+b^2)

+3
Ответы (1)
  1. 25 октября, 15:24
    0
    1. (√17+√2) ² = (√17) ²+2*√17*√2 + (√2) ²=17+2*√34+2=19+2*√34

    2. (19) ²=19

    3. 19+2√34>19

    => √17+√2>√19