Упростите выражение 7xy+6x - (2x+5xy)

+2
Ответы (2)
  1. 23 марта, 12:23
    0
    =7xy+6x-2x-5xy = (7xy-5xy) + (6x-2x) = xy (7-5) + x (6-2) = 2xy+4x
  2. 23 марта, 15:56
    0
    Раскроем скобки:

    7xy+6x-2x-5xy = (7xy-5xy) + (6x-2x) = 2xy+4x