Упростите выражение 5xy-5x - (x-5xy)

+3
Ответы (2)
  1. 28 ноября, 07:32
    0
    5xy - 5x - (x - 5xy) = 5xy - 5x - x + 5xy = 10xy - 6x
  2. 28 ноября, 08:23
    0
    5xy-5x - (x-5xy) = 5x * (y-1) - x * (1-5y) = x * (5 (y-1) - (1-5y)) = x * (5y-5-1+5y) = x * (10y-6) = x*2 (5y-3) = 2x * (5y-3)