В треугольника один из углов равен 72 градуса. Чему не может быть равен другой его угол?

Ответы:

72°

90°

102°

110°

+4
Ответы (2)
  1. 3 сентября, 22:59
    0
    110, тк 110+72=182, а сумма трёх углов в треугольнике всегда 180
  2. 4 сентября, 01:12
    0
    Я думаю 110 градуса, т. к. 102+72=174, почти 180, но если мы возьмём 110, то 110+72=182 градуса, а максимальное 180.