Решите дробные 1/5+7/10; 1/4+3/20; 1/25-3/50.

+3
Ответы (2)
  1. 27 июля, 02:03
    0
    9/10; 8/20; - 1/50

    1/5+7/10=2/10+7/10=9/10

    1/4+3/20=5/20+3/20=8/20

    1/25-3/50=2/50-3/50=-1/50
  2. 27 июля, 04:43
    0
    1/5+7/10, 1/5*2, 7/10*1 = 2/10+7/10=9/10

    1/4+3/20 т. к 20 делится на 4 = > 1/4*5, 3/20*1 = 5/20 + 3/20 = 8/20 (сокращение на 4 = 2/5)

    1/25-3/50 = 1/25*2, 3/50*1 = 2/50 + 3/50 = 5/50 (сокращение на 5 1/10)