Упростите выражение (3+√5) (5-√5) - (√5 + 1) ²

+1
Ответы (2)
  1. 19 октября, 00:50
    0
    (3+√5) (5-√5) - (√5+1) ^2 = (15-3√5+5√5-5) - (5+2√5+1) = 10+2√5-6-2√5=4

    ответ: 4
  2. 19 октября, 01:49
    0
    Раскрываем скобки

    (3+√5) (5-√5) - (√5+1) ^2 = (15-3√5+5√5-5) - (5+2√5+1) = 10+2√5-6-2√5=4

    ответ: 4