На один костюм и четыре платья пошло 11 м ткани а на три таких же костюма и два таких же платья 13 м. Сколько метров ткани потребуется на одно платье и на один костюм?

+4
Ответы (1)
  1. 3 сентября, 14:16
    0
    X-метров ткани требуется на костюм; Y-метров ткани требуется на платье; Составим два уравнения (неравенства) и решим систему способом подстановки; х+4 у=11 и 3 х+2 у=13; из первого уравнения (неравенства) выражаем значение для X и подставляем во второе уравнение (неравенство) : х=11-4 у; 3 * (11-4 у) + 2 у=13; 33-12 у+2 у=13; - 10 у=-20; у = (-20) / (-10) ; у=2 (м) - ткань на 1 платье; х+4*2=11; х+8=11; х=3 (м) - ткань на 1 костюм.